Топпинг для коктейлей из сахарной ваты

Как сделать неординарный топпинг для коктейлей на свадьбу

Тему, как сделать топпинг для коктейлей, мы поднимали неоднократно. В результате вы можете сделать бусины в виде сердца, капли и драгоценных камней. Сегодня речь пойдет также о сахарном продукте, но другого типа. Сахарная вата с легким окрашиванием используется для оформления напитков во время праздничного фуршета. Особенно подходит для свадьбы в нежно-розовом или фиолетовом оттенке. Такой топпинг для коктейлей оригинален, не избит и очень вкусен в качестве десерта.

Как сделать сахарную вату?

Вата из сахара напоминает вату, облако, но состоит из тончайших сахарных нитей. Десерт готовится в специальной установке с добавлением красителей. Помимо традиционного окрашивания можно делать флуоресцентную светящуюся вату. Если вам требуется декорировать коктейли в ночном клубе, флуоресцентный топпинг для коктейлей из сахара – это подходящий вариант.

Вату делают обычным способом, нарезают на небольшие кусочки, которые укладывают в бокалы. Это очень простой и доступный декор. Но для его приготовления требуется специальное оборудование. Для удобства при изготовлении ваты используется цветной сахар, который имеется в продаже.

Для каких напитков подойдет топпинг из ваты?

Топпинг для коктейлей из сахарной ваты хорошо смотрится с шампанским и сладким вином. В коктейлях и десертах им заменяют шапочку из сливок. По крайней мере, себестоимость такого кондитерского декора гораздо меньше. Шарик из ваты можно положить в бокал Мартини. Используйте такой топпинг для коктейлей для сухих и не очень сладких вин. Разница во вкусах подчеркнет основные вкусовые линии.

Такое оформление будет новым для гостей фуршета на приеме или свадьбе. Нежное сочетание текстур гарантирует запоминающиеся вкусовые впечатления.

Recommended Posts